Нижний Тагил
Ваш город Нижний Тагил?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Нижний Тагил
Главная Полезное Статьи Дополнительные секреты швейных машин

Дополнительные секреты швейных машин

Дополнительные секреты швейных машин
29.01.2021

Новое поколение швейных машин предназначено не только для шитья, но и для вышивания, а так же ремонта разнообразных вещей. Два - три дополнительных приспособления превратят ваши фантазии в реальность, как штопать и вышивать на машинке вы прочтете в руководстве по эксплуатации, предлагающемся к вашей машинке. А мы поделимся с вами секретами, которые разместим в нашем разделе статей. Как подготовить машинку к штопке или вышиванию вы узнаете, прочитав внимательно инструкцию к применению.

Размеры стежка и натяжение нитей можно выставлять в зависимости от качества ткани и выбранной вами работы. Обычно вышивка делается мелкими или крупными стежками в зависимости от выбранного вами рисунка или орнамента, а починка изделия прямой строчкой.

В моделях знаменитых зарубежных фирм, таких как Singer, Brother , Janome в программу заложены десятки разнообразных швов, таких как «полумесяц», которыми можно вышить не только нижнее белье и верхнюю одежду, но так же предметы домашнего интерьера, такие как кухонные полотенца, покрывала, шторы. Ткань может быть любая - от простой хлопчатобумажной до шелка или шерсти.

Кроме вышивания, новые модели машинки помогут освоить в совершенстве разного типа аппликации, даже самой сложной. И цены на эти швейные машинки вполне демократичные. С легкостью вы сможете сделать на своей машинке еще и филейную работу или вышивку на сетке. Имея небольшой навык, вы сможете создать великолепную и качественную вещь. Такие работы выполняют обычно для шитья и украшения больших изделий, таких как чехлы для мебели, шторы.

Напомним еще и о том, что вышивка на льняной ткани с выдернутыми нитями по красоте не уступит вологодскому кружеву. Для вышивания нужно использовать пяльцы, состоящих из двух колец, которые входят одно в другое. Они не должны быть широкими, чтобы их легко можно было просовывать под лапку машинки. Ткань натянется за счет зажима и будет держаться на пяльцах. При работе на машинке пяльцы кладутся «изнанкой» вверх, в то время как при ручной вышивке ткань всегда сверху.

В комплект некоторых моделей машинок входят специальные лапки для разных художественных швов. Об их применении вы прочитаете в руководстве по использованию.

Существуют машинки с программным обеспечением, которые можно программировать для автоматического выполнения разных швов, так как они оснащены специальными устройствами. Чтобы не возникло осложнений нужно прочитать инструкцию по применению, а при необходимости затребовать у производителя дополнительную информацию.

Ткань

При выборе ткани обязательно учитывайте, какую вещь вы хотите создать и какая вышивка будет ее украшать. Например, нижнее белье лучше вышивать натуральными нитками, непременно тонкими. Старайтесь выбрать нитки, которые не линяют во время стирки, это сохранит красивый вид изделию, особенно если оно из льняной ткани. В специализированных магазинах рукоделия вы сможете не только приобрести любые необходимые материалы, но еще и получить всестороннюю консультацию у специалиста.

Приятного вам шитья, также приглашаем в наш каталог швейных машинок где можно выгодно купить швейную машинку в Нижнем Тагиле

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.