Нижний Тагил
Ваш город Нижний Тагил?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Нижний Тагил
Главная Полезное Статьи О швейных машинах: как сделать правильным выбор

О швейных машинах: как сделать правильным выбор

О швейных машинах: как сделать правильным выбор
09.03.2021

В настоящее время купить швейную машину несложно. Благо есть из чего выбрать. Если поискать да прицениться, то можно приобрести хорошую по качеству и относительно недорогую швейную машину. Для того, чтобы сделать правильный выбор, надо понять зачем вам нужна швейная машина и, исходя из этого, сделать свою покупку.

Давайте рассмотрим, какие же швейные машины предлагаются на выбор покупателей.

Швейные машины-полуавтоматы

Самыми простыми и недорогими считаются электромеханические швейные машины или полуавтоматы. Они снабжены электрическим приводом и механическим управлением. Их легко освоить, поэтому машины-полуавтоматы подойдут начинающим швеям.

Управляются такие машины с помощью механических переключателей, расположенных на корпусе машины. Ручные переключатели помогают выбрать нужную строчку (рабочую, краеобметочную, декоративную), установить желаемую ширину строчки и длину стежка, а также отрегулировать натяжение нити.

До двадцати операций способна выполнить электромеханическая швейная машина. В комплект машины входят дополнительные приспособления: лапки (для обметывания петель, пришивания пуговиц, застежек-молний), пластина для штопки.

Для освещения рабочей поверхности на корпусе машины расположена кнопка включения подсветки. Если убрать выдвижной столик, то можно воспользоваться рукавной консолью. Она создает удобства при пошиве трубчатых деталей и труднодоступных участков платья.

Модель-полуавтомат станет хорошей помощницей для швеи-любительницы. С ее помощью можно сшить изделия из тонких и толстых тканей для всех членов семьи.

Электронные швейные машины

Такие машины оснащены электронным управлением и по цене дороже электромеханических машин.

В электронной машине микропроцессор управляет работой иглы. В памяти швейной машины хранятся все операции. Осуществляются они с помощью электронного блока. На дисплее можно увидеть выбранный номер операции и все рекомендуемые настройки.

Машины этого класса более функциональны. У них, кроме рабочих строчек, имеется большой выбор декоративных и отделочных строчек с элементом вышивки (вышивают буквы, цифры, монограммы) .

Электронные швейные машины работают с «тяжелыми» тканями (пальтовая, кожа, мешковина). Это возможно благодаря специально встроенной электронной плате. С ее помощью усиливается мощность прокола при попадании иглы на особенно толстые участки ткани.

В электронных швейных машинах автоматически регулируется натяжение нити, давление лапки на ткань, выметывание петель также автоматическое. Если нить заканчивается или обрывается, то машина моментально сообщает вам об этом. У некоторых машин есть устройства для квилтинга, позволяющее работать с многослойными толстыми и тонкими тканями.

С электронной машиной вы сможете, кроме пошива одежды, заняться более сложной работой по оформлению домашнего текстиля, а также отделкой аксессуаров и подарков, стежкой квилтов.

Компьютерные швейные машины

Эго дорогой класс машин. Швейная машина имеет компьютерное управление (встроенная память). Оснащена такая машина информационным Жк-дисплеем с подсветкой, на котором появляется выбранная программа и все рекомендуемые настройки. Сенсорные кнопки выбора строчек, алфавит, сохранение в памяти комбинации строчек и букв, автоматический нитевдеватель, петля-автомат, возможность работы без педали, до 150 операций — это неполный перечень возможностей компьютерных швейных машин.

Некоторые машины снабжены специальным блоком для вышивания, их также можно подключить к компьютеру и обновить в Интернете программы вышивок.

Предназначена компьютерная швейная машина для профессиональной работы и позволяет в полном объеме проявить творческие способности швеи и вышивальщицы.

И последнее. При покупке швейной машины любого класса надо интересоваться, кем произведена машина. Если это фирма известна, как производитель качественной продукции (Brother, AstraLux, Bernina Bernette, Janome) и в ;Нижнем Тагиле есть сервисный центр этого производителя, то смело можно делать покупку.

Приятной вам покупки, также приглашаем в наш каталог швейных машинок где можно выгодно купить швейную машинку в Нижнем Тагиле

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.