Нижний Тагил
Ваш город Нижний Тагил?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Нижний Тагил
Главная Полезное Статьи Оверлок: необходимость или роскошь?

Оверлок: необходимость или роскошь?

Оверлок: необходимость или роскошь?
09.10.2020

Любой человек решивший заняться кроем, и шитьем, рано или поздно сталкивается с вопросом покупки необходимого оборудования. И если для любительского непрофессионального мелкого пошива и ремонта одежды требуется всего лишь непосредственно сама швейная машина и набор нитей, то в случае с пошивом на заказ и при оборудовании мини ателье, необходимо задуматься о дополнительном швейном оборудовании, без которого ваше ателье не сможет работать качественно и эффективно.

Речь пойдет о таком необходимом инструменте как оверлок. Оверлок поистине уникальная машина. Он предназначен для обработки краев деталей, как сыпучих материалов, так и трикотажных изделий, производство которых трудно себе представить без оверлока. Также оверлок обрезает лишнюю ткань, сметает края детали. Некоторые оверлоки имеют функцию декоративных строчек.

При выборе оверлока необходимо изначально определиться, как вы будете его использовать, и какие именно его функции вам нужны для работы. Ведь диапазон цен на оверлоки варьируются в очень большом промежутке.

Сегодня рассмотрим профессиональный оверлок Brother 3034D. Находится он в среднем ценовом диапазоне, варьирующемся в рамках 9-12 тыс. рублей, что, несомненно, устраивает многих начинающих мастериц. Фирму Brother мы выбрали не случайно. Эта марка уже зарекомендовала себя на рынке как производитель качественного и надежного швейного оборудования.

Brother 3034D недорогой оверлок с основным набором функций: обрезка лишней ткани, обметка края, сметание деталей. Этого вполне хватит начинающей швее. Также вполне качественно выполняется работа с трикотажем. Из достоинств этого оверлока можно отметить небольшие размеры- 29,5 см в высоту при ширине 33 см и весе 5,9 кг, довольно тихую работу, по сравнению со многими другими оверлоками.
Может кто-то сейчас раскритикует нас и скажет: тихая работа-малая мощность. Может оно и так в каком- то роде, но не надо сравнивать аппараты за 9 тыс. рублей и 30 тысяч. На наш взгляд даже этого вполне хватит для начала.
Швейные машины и оверлоки этой фирмы надежны и долговечны. Но даже если происходит поломка, запчасти на эти машины очень легко найти.
Модель хорошо подходит для обработки мелких деталей, рукавов, воротников. Легко работает как с шелком, так и с плотной пальтовой тканью, джинсом. Что согласитесь немаловажно.

Из технических характеристик:
- имеется 3-ниточная и 4-ниточная строчка;
- выполнение 8 швейных операций;
- скорость шитья до 1300 ст/мин.

В комплект данной модели входит мягкий чехол, который на самом деле намного удобнее жесткого (но это сугубо мое личное мнение). Также из маленьких и очень приятных плюсов могу отметить удобный лоток для обрезков. Ничего не разлетается и собирается в одном месте. Главное, не забывать время от времени чистить. Хотя Brother очень неприхотливые и необидчивые аппараты.

Также в комплекте вы должны обязательно обнаружить платформу для шитья «свободный рукав». Это как раз с ее помощью можно легко и просто работать с мелкими деталями.

Вот и самая неприятная часть. Не люблю говорить о недостатках, но все, же хочется отметить для тех, кто всерьез задумался купить себе оверлок, дабы сократить их время на поиски негативной информации.

Из минусов в этой модели можно отметить - чувствительность натяжения нити. В этом случае бывает трудно перенастроить оверлок с работы с одной ткани на другой вид ткани. Но это тоже минус не большой, так как опыт решает многие проблемы. Нужно только приработаться к машине, и гарантирую, свою любимую вы уже ни на что другое не променяете.
Вот, наверное, и все.

Выбирайте с умом оверлок в Нижнем Тагиле, и да будет вам счастье!

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.